В новогодние праздники качество уборки дорог находится под контролем Минтранса Чувашии

В период новогодних праздников дорожные службы республики переведены на усиленный режим работы.  По поручению Главы Чувашии Олега Николаева министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Осипов лично проинспектирует содержание дорог в нормативном состоянии в зимний период.

Отметим, что в новогодние праздники балансодержателем дорог производится ежедневный выездной мониторинг состояния автодорог. Также в режиме «online» действует автоматическая система управления зимним содержанием: 10 метеостанций и 14 видеокамер. В зависимости от погодных условий на дорогах республики работают от 120 до 200 единиц техники. Израсходовано более 9 тыс. тонн противогололедных материалов. 

К сожалению, за первые 5 дней на республиканской сети произошло 3 ДТП с пострадавшими. Так, 2 января на а/д Чебоксары-Сурское в Красноармейском и в Чебоксарском районах произошло 2 ДТП. В результате, четыре человека ранены. Неудовлетворительные дорожные условия не обнаружены.

Также сегодня, 5 января на а/д Чебоксары-Сурское, км 25, водитель легкового автомобиля совершил столкновение с рейсовым автобусом “Чебоксары-Красноармейское”. В результате ДТП пассажир легкового автомобиля погиб, 13 человек ранены. Обстоятельства ДТП выясняются.

 

Просим водителей быть внимательными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения и выбирать скорость исходя из дорожных условий.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости