В новогодние праздничные дни в Перинатальном центре ГКБ №1 родилось 75 детей

 

В период с 1 по 8 января в Перинатальном центре Городской клинической больницы №1 родилось 75 детей, в том числе два ребенка в «красной зоне». Среди родившихся 40 мальчиков и 35 девочек.

Ранее мы сообщали, что самым первым новым жителем региона стал мальчик. Прекрасный богатырь весом почти 4 килограмма, ростом 56 см появился на​ свет в​ 00.50 в акушерском отделении №3 Городской клинической больницы №1.

В новогодние дни, как и в любой другой день года, в Перинатальном центре ГКБ №1 врачи, акушерки, медицинские сестры оказывали всю необходимую помощь роженицам и их новорожденным детям.

Мы желаем всем малышам и их родителям здоровья, пусть их жизнь будет долгой, счастливой и полной любви.

Отметим, Перинатальный центр выполняет функции оказания третьего (регионального) уровня медицинской помощи. Ежегодно на свет здесь появляется порядка 4,5-5 тысяч детей, что составляет более 40% от всех родившихся в Чувашской Республике. ​Центр оснащен современным оборудованием для оказания медицинской помощи женщинам, мамам и их малышам. Более 500 новорожденных, в том числе с экстремально низкой массой тела, ежегодно получают в центре высокотехнологичную медицинскую помощь. В круглосуточном режиме квалифицированную помощь мамам и малышам оказывают 400 медицинских работников. В 2022 году Перинатальный центр Городской клинической больницы №1 вошёл в ТОП-10 государственных клиник Чувашии по мнению пациентов, став лауреатом премии «ПроДокторов-2022».

Оказание высококвалифицированной и своевременной медицинской помощи беременным женщинам и новорожденным детям является одной из приоритетных задач Национального проекта «Здравоохранение».



 БУ “Городская клиническая больница №1” Минздрава Чувашии

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости