В отделении анестезиологии – реанимации Республиканской детской клинической больницы начался капитальный ремонт

В отделении анестезиологии – реанимации Республиканской детской клинической больницы,расположенного в городе Чебоксары по ул. Федора Гладкова, д. 27, начались ремонтные работы.

Здание было построено 1985 году. При этом в отделении ни разу не проводился капитальный ремонт, только текущий – в 2006 году.

Отделение развернуто на 12 коек. В год там получают лечение более 500 детей в возрасте от 0 до 18 лет. Всего в 2017 году проведено у детей Чувашской Республики более 5000 наркозов.  На базе отделения проходят стажировку и обучение врачи анестезиологи-реаниматологи ЦРБ, врачи-интерны, ординаторы.

Координирующим звеном всей детской реанимационной службы Чувашской Республики является реанимационно-консультативный центр, который функционирует на базе Республиканской детской клинической больницы с 2007 года. Квалифицированная реанимационная помощь детям районов республики оказывается врачами анестезиологами-реаниматологами Республиканской детской клинической больницы через отделение экстренной и плановой консультативной медицинской помощи, или санитарной авиации Республиканской клинической больницы. Благодаря стратегии централизации, когда все дети в критическом состоянии из районов транспортируются в г. Чебоксары, на 3 уровень оказания медицинской помощи, ежегодно снижаются младенческая и детская смертность.

Прокомментировал проводимые ремонтные работы главный врач Республиканской клинической офтальмологической больницы Анатолий Павлов:

– Для переоснащения отделения реанимации Республиканской детской клинической больницы с комплексом работ по монтажу и вводом в эксплуатацию медицинского оборудования и инструктажем специалистов выделено 110 млн. рублей целевой субсидии республиканского бюджета. На данный момент начаты работы по демонтажу и подготовке монтажа вентиляционных систем. Одновременно выделено 5,8 млн. рублей на капитальный ремонт отделения. Будут обновлены все помещения и коридоры отделения, также заменят все основные технические системы и коммуникации (теплоснабжение, водоснабжение, канализация, электроснабжение, вентиляция, пожарная сигнализация). Срок завершения работ –  июнь 2018 года.

Минздрав Чувашии

30.03.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости