В отношении ООО «Альянс-Недвижимость» возбуждено уголовное дело о нецелевом использовании средств дольщиков

Представители Минстроя Чувашии встретились с дольщиками поз. 1 по ул. Советская в городе Новочебоксарске.

Строящийся жилой дом еще в феврале прошлого года был включен в Единый реестр проблемных объектов. Однако у застройщика не хватает финансовых средств.

В ноябре прошлого года Глава Чувашской Республики Олег Николаев обратился в федеральный фонд защиты прав дольщиков с ходатайством о признании застройщика банкротом.

24 февраля заявление подано в Арбитражный суд Чувашской Республики.

«В течение 5 дней оно принимается к рассмотрению и затем появится в картотеке арбитражных  дел.  Процедура запускается, суд будет оценивать в состоянии ли застройщик достроить дом своими силами», – сообщил первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Владимир Максимов.

В декабре прошлого года застройщиком было получено новое  разрешение на строительство.

По словам руководителя ООО «Альянс-Недвижимость» Алексея Фортученко для полного завершения объекта требуется еще около 20 млн рублей. Также он сообщил, что в настоящее время организация занимается привлечением дополнительных кредитных средств. Застройщик намерен завершить работы летом этого года.

Прокуратура г. Новочебоксарска обязала  застройщика достроить дом в срок до 1 июня. В отношении ООО «Альянс-Недвижимость» возбуждено уголовное дело о нецелевом использовании средств дольщиков.

Ранее сообщалось, что «Лидер» планирует до конца года сдать все свои проблемные объекты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости