В Порецком муниципальном округе стартовал весенний сев

В этом году к  севу яровых культур в Порецком муниципальном округе приступили раньше обычного, и с каждым днем темп работ на полях увеличивается, отмечается на сайте администрации округа. 

Сегодня с ходом весенней посевной кампании ознакомилась заместитель главы по экономике, АПК и финансам – начальник финансового отдела Татьяна Галахова. Она посетила поля СХПК «Никулинский» и КФХ Васильев А.Л.

Из-за дождливой осени, которая не позволила в полном объёме посеять озимые культуры, приходится корректировать структуру посевных площадей – будет больше яровых. Для этого в округе есть всё необходимое – семена, удобрения, техника и высочайший профессионализм наших аграриев. 

Напомним, что весенне-полевые работы начались 22 марта в ООО «Заветы Ильича». В ООО «КиПиАй Агро» и «Россы Поречья» с 3 апреля вносят удобрения озимых культур. В девяти предприятиях приступили к боронованию пашни и многолетних трав. 

Первыми в районе на весенний сев выехали в СХПК «Никулинский» и КФХ Васильева А.Л. На сегодня в предприятиях посеяно по 40 га гороха.

В весенних полевых работах в текущем году будет задействовано более 100 единиц различных сельхозмашин. При этом хозяйства продолжают обновление парка техники, как за счет собственных средств, так и с использованием мер государственной поддержки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости