В Порецком районе пострадали от урагана 16 домов (ФОТО)

30 мая около 14.30 над Порецким районом пронесся ураган. Наибольший удар стихии пришелся на райцентр – с. Порецкое. Сильный шквалистый ветер достигал 20-25 м в секунду. Его порывы срывали кровли с домов, ломали деревья, обрывали провода. Об этом сообщается на сайте администрации Порецкого района Чувашии.

По предварительным данным. в результате урагана  в Порецком пострадали 4 многоквартирных дома с общим числом жителей около 100 человек. Один из этих домов является аварийным (ул. Ленина, 171). Урон нанесен и частному сектору, где пострадали 12 домов (около 45 жителей).

В ряде населенных пунктов района нарушено энергоснабжение. Аварийные бригады ведут ремонтные работы.

Три страховые компании, осуществляющие свою деятельность на территории района, анализируют ситуацию и работают со страхователями в части возмещения ущерба по страховым случаям.

После прошедшего сегодня урагана в 18.00 в Порецком районе введен режим чрезвычайной ситуации. Особенно от разгула стихии пострадало село Порецкое.

Главой администрации Порецкого района Евгением Лебедевым в экстренном порядке было проведено внеочередное заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, где и было принято данное решение. В ходе заседания был разработан план действий по оперативной стабилизации обстановки.

Непогода бушевала всего несколько минут, но нанесла большой урон. В настоящее время еще уточняются масштабы разрушений и оценивается материальный ущерб.

Порецкий район Чувашской Республики

31.05.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости