В поселке Кугеси будет открыта современная ветеринарная клиника

Начальник Чебоксарской районной станции по борьбе с болезнями животных поселка Кугеси Геннадий Захаровский сообщил, что открытие ветеринарной клиники с новым современным оборудованием планируется в августе.

Ремонт в клинике почти завершен: поменяли потолки, переделали стены, запускают вентиляцию. Рабочие заканчивают ремонт клиентского зала.  Уже установлена стойка ресепшен, на потолке подключена красивая подсветка, в скором времени завезут мебель и телевизор. В клинике запускают единый информационный центр – горячая линия по животноводству – все вопросы с района будут направляться туда. «У нас будет очень мощная лаборатория, не хуже медицинской, гематология. Сейчас закрываем мелкие огрехи. Планируем закончить к августу и на современном уровне обслуживать всех животных»,  – поделился процессом строительства Геннадий Викториевич.

  В поселке продолжается строительство приюта для собак. В настоящее время строится хирургический блок, кормокухня, уже положена плитка и установлены вольеры в основном помещении. Принимать и лечить бродячих собак специалисты будут отдельно от клиентских, поэтому строится и операционная комната. В приюте пока не подключены коммуникации, нужно провести вентиляцию.

Строительство приюта началось с октября прошлого года и продолжается до сих пор. «Работа идет, но не хватает финансирования. Все делали за свои заработанные деньги, сейчас средств уже не хватает, сами не тянем – нам или заработную плату людям выдавать или строить. У нас выбора большого нет. Еще нужно длинный забор ставить и обязательно с углублением в землю на 20 сантиметров, чтобы собаки не подрыли. Требования жесткие. Когда будет финансирование – пока не известно. Бюджетная система, мягко скажем, не быстрая, придется подождать. Сейчас в экстренном порядке сможем разместить 15 собак», – рассказал директор Чебоксарской районной станции по борьбе с болезнями животных.

 

Ремонтные работы в ветеринарной клинике в п.Кугеси


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости