В поселке Кугеси открыли мемориальную доску ветеранам ВОВ, проходившим службу в отделе внутренних дел

В преддверии празднования дня Великой Победы в поселке Кугеси открыли мемориальную доску ветеранам Великой Отечественной войны, проходившим службу в отделе внутренних дел по Чебоксарскому району.

В торжественной церемонии открытия мемориальной доски приняли участие ветераны ОМВД России по Чебоксарскому району, члены Совета ветеранов МВД, семьи ветеранов ВОВ, проходивших службу в Чебоксарском РОВД, представители администрации Чебоксарского района, прокуратуры, службы судебных приставов, военного комиссариата, члены Общественного совета при ОМВД России по Чебоксарскому району, а также ученики кадетского класса Толиковской школы.

Слова признательности и поздравления с предстоящим праздником ветеранам войны прозвучали от министра внутренних дел по Чувашской Республике, генерал-майора полиции Виктора Шметкова, председателя Чувашской республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) ОВД и ВВ, генерал-майора милиции Михаила Киселева, главы Чебоксарского района Николая Хорасева.
Право открыть памятную доску предоставили министру внутренних дел по Чувашской Республике, генерал-майору полиции Виктору Шметкову, председателю Совета ветеранов, генерал-майору милиции в отставке Михаилу Киселеву и сыну ветерана Великой Отечественной войны Алексея Константиновича – Анатолию Константинову. Он поблагодарил полицейских за память об отце и поделился воспоминаниями о его жизни. 

Затем каждый из присутствующих возложил цветы к мемориальной доске. В завершении благочинный по православным храмам Чебоксарского района и настоятель храма с. Хыркасы Николай Мазиков после прочтения молитвы освятил ее.

Открытие мемориальной доски ветеранам ВОВ


 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости