В поселке Кугеси учителей и работников дошкольного образования поздравили с профессиональным праздником

4 октября в Центральном доме культуры поселка Кугеси состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя и Дню дошкольного образования. В нем приняли участие ветераны педагогического труда, опытные педагоги и молодые специалисты. Перед зрителями выступили творческие коллективы.

Глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев поздравил педагогов с профессиональным праздником. Он отметил, что Чебоксарский район – один из самых больших в Чувашии, в котором имеется 42 образовательных учреждения, трудится 525 учителей и 223 педагога дошкольного образования. Также Николай Хорасев сообщил, что в 2024 году планируется открытие школы в Кугесях.

С приветственной и поздравительной речью выступили официальные лица. Заместитель председателя Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Государственного Совета Чувашской Республики, главный врач Чебоксарской районной больницы Владимир Викторов поблагодарил педагогов за труд. «Качество образования в Чебоксарском районе – одно из лучших в Чувашской Республике. Выпускники школ Чебоксарского района показывают хорошие результаты на ЕГЭ, поступают в ведущие ВУЗы страны», – отметил он.

Начальник управления образования и молодежной политики администрации Чебоксарского района Людмила Иванова обратилась с поздравительной речью к педагогам. «У каждого из нас в жизни есть учитель — тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее. Именно от учителя, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависит судьба учеников, завтрашний день страны. Низкий поклон вам, дорогие учителя, за ваш нелегкий труд, низкий поклон и тем, кто отдал системе образования лучшие годы в своей жизни и находится на заслуженном отдыхе», – сказала она.

В ходе торжественного мероприятия педагоги были награждены почетными грамотами за большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения.

Праздничное мероприятие в ДК. 04.10.22


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости