В рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» в Акулевской сельской библиотеке посмотрели и обсудили актуальный фильм

В рамках реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» в Акулевской сельской библиотеке был показан фильм «Трудный выбор».

Фильм раскрывает тему морального выбора. Он рассказывает о двух школьницах Ангелине и Кате, которые учатся в одном классе и даже живут в одном подъезде. Катя, незаметная с виду девочка, из небогатой семьи, столкнувшись с трудными жизненными обстоятельствами, проявляет сильные стороны своего характера. Отношение к жизни Кати необычно для Ангелины, которая живёт в благополучной семье. Она начинает наблюдать за поведением одноклассницы, способной совершать непонятные для неё поступки в непростых обстоятельствах. Но и в её жизни начинаются перемены: родители разводятся, они с мамой переезжают жить в Германию. Ангелина вынуждена делать свой выбор: уехать и выбрать материальное благополучие или остаться с теми, кто делает тебя лучше.

Ребята смотрели фильм с большим вниманием, а затем участвовали в обсуждении. Пришли к выводу, что каждый из нас должен быть добрым и отзывчивым на чужое горе, если ты чувствуешь, что можешь помочь, можешь быть полезным, обязательно помоги, не оставайся в стороне! Если случится стоять перед трудным выбором, ребята останутся чуткими и добрыми людьми и сделают правильный выбор!

 

 

Источник: Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости