В рамках дня детского телефона доверия в библиотеках Чебоксарского района провели акции

17 мая – Международный день детского телефона доверия. В рамках этой даты в библиотеках района прошли различные акции. Экстренная психологическая помощь доступна для детей и родителей на всей территории Российской Федерации по единому общероссийскому номеру Детского телефона доверия 8-800-2000-122.

Например, в Толиковской сельской библиотеке провели информминутку «Ты не один, мы вместе!», на которой детям вручили флаеры с номером службы детского телефона доверия. 

Час информации «Ты не один, мы вместе!» прошел и в Ишлейской сельской библиотеке. 

В рамках акции «Марафон доверия» в Кшаушской сельской библиотеке для подростков состоялся час профориентации «Переступишь порог – за ними сотни дорог» в поддержку выбора профессии. С подростками обсудили такие насущные вопросы, как: «До сих пор не знаю, кем хочу стать, а поступать уже через год!», «Нет никаких талантов и склонностей, какую профессию выбрать в этом случае?», «Как понять, какая профессия мне подойдет?»…

Участники акции завершили мероприятие общей фотографией с хештегом: #мывместе88002000122 и сохранили номер детского телефона доверия в своих мобильных телефонах.

Сарабакасинская сельская библиотека присоединилась к республиканской единовременной акции «День доверия». Заведующая библиотекой С.Н. Андреева познакомила участников с историей появления телефона доверия. 

В Синьяльской сельской библиотеке провели информационный час «Ваш помощник – телефон доверия».

    Из рассказа библиотекаря школьники узнали, что в трудных жизненных ситуациях на помощь придет детский телефон доверия – 8-800-2000-122. В завершении детям вручили памятки с номером единого общероссийского телефона доверия.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости