В республике ведется активная работа по благоустройству городской среды

Три основные программы по благоустройству реализуются в Чувашии. Две из них федеральные и осуществляются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»: «Формирование комфортной городской среды» и Всероссийский конкурс благоустройства малых городов и исторических поселений. Также на уровне республики действует программа по благоустройству дворовых территорий и тротуаров.

По всем программам ведется активная работа.

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Александр Героев пояснил, что на ремонт дворов ожидается 1 млн рублей, а по программе «Формирование комфортной городской среды» – 320 млн рублей. Также город Мариинский Посад в следующем году начнет реализацию проекта, с которым он одержал победу во Всероссийском конкурсе и получил федеральный грант в размере 50 млн рублей.

Отметим, что Глава республики Олег Николаев подчеркнул необходимость общественного обсуждения проектов по благоустройству в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», а также рекомендовал синхронизировать возможности разных программ по благоустройству для реализации комплексных проектных решений.

Фото: из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости