В Сарабакасинской сельской библиотеке открыли Год счастливого детства

В рамках открытия Года счастливого детства, объявленного в Чувашской Республике, в Сарабакасинской сельской библиотеке состоялось литературное путешествие «На книжной планете «Детство». Его участниками стали юные читатели – учащиеся 4 класса Сятра-Хочехматской СОШ. Об этом сообщает Сарабакасинское сельское поселение Чебоксарского района.

 Вместе с заведующей библиотекой Светланой Андреевой ребята отправились в увлекательное литературное путешествие – в мир волшебного детства, в ходе которого познакомились с красочно-иллюстрированными детскими изданиями, представленными на книжной выставке «С Книгой по дороге детства». С большим интересом ребята рассматривали книги К. Чуковского, А.С. Пушкина, В. Драгунского, И. Пивоваровой, Н. Носова, Ю. Коваля и других детских писателей.
 Юным участникам особо понравились рассказы о школьной жизни, настоящей дружбе и верности, и, конечно же, о счастливом детстве.

В завершение встречи ребята с радостью поучаствовали в небольшой литературной викторине «По страницам любимых книг», отмечается на сайте поселения.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости