В Сарабакасинском сельском поселении вакцинировано 457 человек

Ирина Сатлайкина пришла вакцинироваться в Сарабакасинский фельдшерско-акушерский пункт. Для прививки она выбрала двухкомпонентную вакцину «Гам-Ковид-Вак». «Мне 59 лет. Вакцинируюсь, чтобы не заболеть коронавирусом и не заразить родственников, окружающих. Если вдруг я заболею, то, благодаря прививке, перенесу болезнь легче», – поделилась женщина.
Екатерина Иванова работает заведующей Сарабакасинским фельдшерско-акушерским пунктом вот уже 13 лет. «Мы обслуживаем 5 деревень Сарабакасинского сельского поселения. В нашем плане по вакцинации от коронавирусной инфекции 748 человек, на сегодняшний день вакцинировались 457 человек. В плане по вакцинации граждан, относящихся к категории «60+» – 186 жителей, из них на сегодняшний день вакцинацию прошли 156 жителей. Перед тем, как человек сделает прививку, у него измеряется давление, температура и проверяется кислород в крови с помощью пульсоксиметра. После вакцинации выдаем памятку, приглашаем на вакцинацию вторым компонентом. Интервал между первым и вторым компонентом – 21 день. Предупреждаем граждан о возможных побочных эффектах, даем рекомендации, что можно, а что нельзя и какие препараты принять, если побочный эффект проявится.
Мы призываем всех вакцинироваться, чтобы уберечь свое здоровье и здоровье своих близких», – отметила Екатерина Александровна.

 

Вакцинация в Сарабакасинском ФАПе


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости