В связи со снегопадами коммунальные службы в Чебоксарах работают в усиленном режиме

По прогнозу Гидрометцентра России на территории Чувашской Республики с ночи 4 февраля и в последующие двое суток пройдут снегопады. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.

По поручению главы администрации Алексея Ладыкова с пятницы, 1 февраля, о неблагоприятном прогнозе оповещены все силы и средства, привлекаемые к ликвидации снежных заносов на территории города Чебоксары, организовано дежурство руководящего состава.

Руководителям АО «Дорэкс», АО «Зеленстрой» и управляющих организаций поручено подготовить снегоуборочную технику и инвентарь к работе, а при выпадении снега – в сжатые сроки организовать расчистку проезжей части городских улиц, обработку тротуаров и пешеходных дорожек против гололедицы, быть готовыми к ликвидации снежных заносов во дворах, ледяных наростов и снежных «шапок» с крыш зданий и сооружений.

При необходимости всеми задействованными предприятиями будет проводиться круглосуточная работа снегоуборочной и специальной техники на закрепленных территориях.

«Чтобы не мешать работе коммунальной спецтехники, администрация города просит жителей по возможности отказаться на время снегопадов от автомобилей. Пожалуйста, обращайте внимание на знаки, ограничивающие стоянку, и не оставляйте машины в местах, не предназначенных для парковки», – отмечает глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

4.02.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости