В селе Икково открылся шестой по счету ФАП в Чебоксарском районе

28 декабря для жителей села Икково состоялось радостное событие – здесь открылся новый фельдшерско-акушерский пункт, ставший для сельчан настоящим новогодним подарком. Отметим, что это уже 6 по счету ФАП, который в этом году открылся в Чебоксарском районе.
Разделили радостное событие с сельчанами глава Чебоксарского района Виктор Михайлов, заместитель председателя Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству и местному самоуправлению, главный врач Чебоксарской районной больницы Владимир Викторов, глава администрации Сирмапосинского сельского поселения Рамиль Гельметдинов, депутат районного собрания депутатов Чебоксарского района Сергей Ванюшкин, директор ООО «Дубрава» Вениамин Марков.
«Мы открываем этот нужный для селян объект в преддверии Нового года. Пусть двери этого медучреждения всегда будут открыты, но чтобы народ приходил сюда только за консультацией и для общения. Если мы будем следить за своим здоровьем и вести здоровый образ жизни, то, я считаю, у нас будет здоровье. Планы по открытию ФАПов в нашем районе в этом году завершены, и, я надеюсь, что благодаря государственной политике, активной жизненной позиции главного врача Чебоксарской районной больницы Владимира Викторова фельдшерско-акушерские пункты нашего района продолжат обновляться», – выступил Виктор Изосимович. Он также отметил труд строителей, которые сделали этот новогодний подарок для жителей села Икково и всего Чебоксарского района. Глава района поздравил всех с наступающим Новым годом и пожелал семейного уюта, тепла, любви. Из его рук благодарность от Государственного Совета Чувашской Республики за добросовестную работу в органах местного самоуправления получил глава Сирмапосинского сельского поселения Рамиль Гельметдинов.
Главный врач Чебоксарской районной больницы Владимир Викторов отметил, что по возведению трех ФАПов (в Икково, Хурынлых и Ырашпулых) пришлось повторно выходить на аукцион, но медицинские пункты все-таки удалось открыть. «Сейчас в Чебоксарском районе 48 фельдшерско-акушерских пунктов, 20 из которых – новые. Остальные ФАПы отремонтируют или построят новые», – рассказал Владимир Николаевич. Он вручил благодарственное письмо фельдшеру высшей категории Ираиде Султаевой, которая много лет проработала в Икковском ФАПе. Ираида Васильевна заслужила уважение население, за годы работы она показала себя как квалифицированный специалист.
Глава Сирмапосинского сельского поселения Рамиль Гельметдинов выразил благодарность Владимиру Викторову за то, что Икковский ФАП попал в программу модернизации первичного звена здравоохранения и присоединился к словам Виктора Михайлова, пожелав, чтобы жители села не болели и приходили в медучреждние лишь для получения консультации.
Сергей Ванюшкин выразил слова благодарности руководству республики и района за то, что в селе Икково появился новый фельдшерско-акушерский пункт.
Фельдшерско-акушерский пункт обустроен всем необходимым для приема пациентов. Современный ФАП – это красивое, уютное и теплое здание с новым медицинским оборудованием, которое позволит сельским жителям получить квалифицированную медицинскую помощь не выезжая в районную или городскую больницу.

 

Открытие ФАПа в селе Икково


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости