В селе Рындино Цивильского округа возводится фельдшерско-акушерский пункт

В рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» и достижения ключевых показателей национального проекта «Здравоохранение» ведутся работы по установке фельдшерско-акушерского пункта в селе Рындино Цивильского муниципального округа.

Как отмечается на сайте БУ «Цивильская центральная районная больница» Минздрава Чувашии, получать медицинскую помощь в модернизированных условиях будут свыше 700 человек.

«Быстровозводимые модульные конструкции – это эффективный способ быстро и качественно решить вопрос создания надлежащих условий оказания первичной медицинской помощи на селе. Строительство объекта началось в марте этого года. Медпункт оснастят необходимым новым оборудованием, а прилегающую территорию благоустроят. Сдать объект запланировано летом», — говорит начальник хозяйственного отдела медучреждения Алексей Андреев.

Возведение ФАПа находится под контролем Минздрава Чувашии и Цивильской районной больницы.

Напомним, что масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи за счёт укрепления материально-технической базы в лечебных учреждениях и решения проблемы дефицита медицинских кадров. До конца реализации программы в Цивильском муниципальном округе кроме ФАПа в с. Рындино будет построена врачебная амбулатория в с. Чурачики, а также капитально отремонтируют врачебные амбулатории в с. Первое Степаново, п. Опытный и ФАПы в д. Таушкасы и д. Поваркасы.  

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости