В столице Чувашии на линию вышли 60 новых троллейбусов

Торжественный выпуск нового состава электрического транспорта состоялся в День Республики, 24 июня.

Напомним, в прошлом году Чувашии из федерального бюджет было выделено 1 млрд 178 млн рублей на приобретение троллейбусов.

Благодаря поддержке Правительства РФ для республики закуплено 68 троллейбусов, которые распределены между двумя городами – Чебоксарами и Новочебоксарском.

По информации Минтранса Чувашии, чебоксарский троллейбусный парк пополнился сразу 60 новыми, удобными и вместительными троллейбусами, 16 из которых на автономном ходу. Это позволило, наконец-то, запустить маршрут на самый востребованный жителями микрорайон «Солнечный» и ЖК «Ясная Поляна».  Маршрут соединит микрорайон с центром города и северо-западным районом.

В целом выпуск на линию нового состава электрического транспорта обеспечит на всех городских маршрутах наличие низкопольных троллейбусов, которые полностью соответствуют требованиям «Доступная среда».

В торжественном мероприятии принял участие Глава Чувашии Олег Николаев. Он поздравил с Днем Республики и выходом на линию новых троллейбусов.

«Каждый житель республики гордится родной Чувашией, – сказал он. – В этом году праздник отмечаем под двумя девизами. Первый – «Ниме. Хăват», основываясь на традициях народа и национальных культурных кодах. Почитая традиции, помня историю, мы можем наполнить сегодняшний день и смело двигаться вперед, пролонгируя мощь традиций из прошлого в настоящее и будущее».

Второй девиз года – «Чувашия. Трансформация». И выпуск такого количества новых троллейбусов на линию – это и есть настоящая трансформация. Эти троллейбусы качественно изменят транспортное обслуживание населения и условия работы водителей самого экологичного вида транспорта, добавил руководитель региона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости