В столице Чувашии состоялось торжественное мероприятие в честь Дня защитника Отечества

22 февраля в Чувашском государственном театре оперы и балета прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Его участниками стали руководители органов исполнительной и законодательной власти, органов местного самоуправления, руководители силовых министерств и ведомств, ветераны, военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов, члены их семей. В зале присутствовали Герой России Евгений Борисов, родители Героя РоссииИгоря Петрикова.

Военный комиссар Чувашской Республики, полковник Александр Мокрушин зачитал приказ Министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу, в котором отмечены заслуги всех военнослужащих и ветеранов Великой Отечественной войны в обеспечении независимости и безопасности государства.

По приказу Министра 23 февраля, в День защитника Отечества, в городах-героях Москве, Волгограде, Керчи, Мурманске, Новороссийске, Санкт-Петербурге, Севастополе, Смоленске, Туле в 21:00 по местному времени будут произведены тридцать холостых залпов артиллерийских орудий и запущены фейерверки. Праздничные салюты состоятся также в городах, где расположены штабы военных округов, общевойсковых армий и флотов.

От имени Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева собравшихся поздравил Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин. Он зачитал приветственный адрес руководителя региона, в котором, в частности, говорится, что День защитника Отечества является ярким символом несгибаемого мужества, твердости духа, верности долгу и беззаветной любви к Родине.

«Доблесть и героизм сынов и дочерей Отчизны, проявленные в полях сражений, стали неотъемлемой частью исторического наследия нашего великого государства. Продолжая славные традиции предков, нынешнее поколение россиян вносит свой вклад в защиту суверенитета страны, укрепление её государственности, сохранение политической стабильности», – отмечается в поздравлении Главы республики.

Иван Моторин поблагодарил всех, кто посвятил свою жизнь нелегкой и опасной воинской профессии, пожелав им мирного неба над головой, добра, здоровья, счастья и благополучия.

Надежным щитом страны назвала Вооруженные силы России Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова. «Мы преклоняем головы перед беспримерным подвигом солдат-освободителей в годы Великой Отечественной войны, чтим память бойцов, отдавших жизни в вооруженных конфликтах в Афганистане, на Северном Кавказе, в Южной Осетии, в Сирии и в других горячих точках. Мы гордимся воинами, которые сейчас, в мирное время, не щадят себя в борьбе за свободу и справедливость. Все они являются примером для нынешней молодежи», – сказала Альбина Егорова.

Благодарность всем, кто достойно выполнял и выполняет свой воинский и гражданский долг, выразили депутаты Государственной Думы России Николай Малов и Леонид Черкесов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев и другие официальные лица.

Мероприятие продолжилось праздничным концертом.

 

 

23.02.2019
www3

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости