В столицу Чувашии съезжаются сильнейшие шахматисты России

Уже завтра, 26 июня, в Чебоксарах стартуют соревнования Высшей лиги чемпионата России по шахматам, сообщают в региональном Минспорте.

Шахматные баталии национального чемпионата пройдут в Ледовом дворце «Чебоксары Арена». Там же за путевки в суперфинал чемпионата России будут бороться более 100 мужчин и женщин.

От Чувашии на всероссийских соревнованиях будут выступать два спортсмена.

В группе мужчин выступит победитель всероссийских соревнований «Белая ладья» и «Первая лига», бронзовый призер всероссийских соревнований по быстрым шахматам этапа «Рапид гран-при в Чебоксарах – мемориал В.Д. Сергиевского», чемпион Чувашии Антон Смирнов.

Среди представительниц прекрасного пола за лидерство вступит в борьбу победитель всероссийских соревнований на Кубок международного гроссмейстера Анатолия Карпова и первенства Поволжья по блицу, чемпионка Чувашии Анна Хмелева.

Торжественная церемония открытия чемпионата России состоится 27 июня в 15:00. Начало соревнований: 26 июня – в 15:00, 27 июня – в 15:30, с 28 июня по 5 июля – в 15:00 (кроме 1 июля, в этот день – выходной). Официальное закрытие соревнований намечено на 5 июля в 21:00.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости