В федеральном рейтинге по организации питания Чувашия считается одним из лучших регионов

В Чувашии проводится работа в сфере горячего питания в школах. Планируется сделать его качественным, полезным, сбалансированным и витаминизированным. И в официальном федеральном рейтинге по организации питания наш регион считается одним из лучших в стране.

Однако полезная еда не всегда нравится школьникам, которые привыкли есть вредную пищу.

Глава регионального Минобразования назвала «очень странным» рейтинг российского движения школьников в рамках проекта «Шеф в школе», согласно которому Чувашия вошла в число регионов с неудовлетворяющими детей школьными столовыми. Он сформирован по итогам интернет-опроса школьников, который проходил с 4 февраля по 4 марта 2021 года среди 2200 учащихся из 85 регионов. Дети оценивали состояние столовых и качество питания, включая меню и разнообразие блюд.

«Рейтинг очень странный. Он вызвал удивление и определенное разочарование со стороны директоров школ и системы образования. Если говорить об официальном рейтинге, по которому оценивается горячее питание, то мы одни из лучших в стране. И нашу практику по организации горячего питания недавно рассматривали на уровне России. Мы сделали все для того, чтобы это было качественно», – сказала Алла Салаева.
 
 
 
Фото: из открытых источников
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости