В хирургическом корпусе Республиканского кардиологического диспансера будут лечить больных коронавирусом

С 1 января 2021 года хирургический корпус Республиканского кардиологического диспансера будет перепрофилирован для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией с сопутствующими сердечно-сосудистыми заболеваниями. В медицинском учреждении будет развернут 90 коек для лечения коронавирусных больных, сообщают в региональном Минздраве.

Для целей перепрофилирования медики прошли дополнительное обучение, инструктажи по оказанию медпомощи пациентам с коронавирусной инфекцией, подготовлены к противоэпидемическому режиму и использованию средств индивидуальной защиты. Проведено оснащение корпуса  точками подачи кислорода, аппаратами ИВЛ, соответствующим оборудованием, лекарственный запас имеется в достаточном количестве, врачи обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Пациенты по сердечно-сосудистому профилю могут рассчитывать на круглосуточную помощь в соответствии с временной маршрутизацией. «Скорая» будет возить пациентов с острым коронарным синдромом в Республиканский кардиодиспансер и Региональный сосудистый центр по выбору.

Консультативная поликлиника, а также поликлиника кардиологического корпуса продолжат прием пациентов, однако кардиохирургический корпус временно будет перемещен в кардиологический корпус.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости