В Хыркасинском детском саду «Звездочка» состоялся окружной конкурс детского творчества «Пасхальная радость»

В МБДОУ «Хыркасинский д/с «Звездочка» состоялся окружной конкурс детского творчества «Пасхальная радость».  На конкурс были представлены более 100 интересных и оригинальных детских творческих работ, выполненных в разных техниках и из разных материалов 14 дошкольными организациями, сообщается на сайте Чебоксарского МО.

В рамках конкурса состоялся круглый стол с участием педагогов, детей и родителей, в ходе которого  была организованна занимательная викторина, мастер-классы, игровые эксперименты. Воспитанники декламировали стихи, пели пасхальные песни, участники делились опытом своей работы по приобщению детей к духовно-нравственным ценностям.

Воспитатель МБДОУ «Большекатрасьский детский сад «Мечта» Чебоксарского муниципального округа Пизенева О.В. рассказала, как она знакомит детей с православным праздником «Светлое Воскресение Христово»,  историей его возникновения, об обычаях и обрядах, связанных с праздником Пасха.

Педагог МБДОУ «Кугесьский детский сад «Пурнеске» Чебоксарского муниципального округа Ефремова О.В. поделилась опытом приобщения детей к православным традициям средствами нетрадиционной техники рисования.

Зайцева С.Е., воспитатель МБДОУ «Хыркаси«ский д/с «Звездочка»  рассказала о многолетнем опыте работы  по внедрению традиций православной культуры в воспитательный процесс.

Выступая с приветственным словом к участникам круглого стола, протоиерей Мазиков Николай Николаевич – благочинный православных храмов Чебоксарского муниципального округа Чувашской Республики, выразил надежду, что проведение такого окружного конкурса станет доброй традицией, а формат круглого стола расширится за счет участия в нем родителей и дошкольных организаций.

Члены жюри определили победителей и лауреатов конкурса. Дипломы и призы можно получить в управлении образования, спорта и молодежной политики администрации Чебоксарского муниципального округа, отмечает источник.

Организаторы Конкурса выражают  благодарность всем участникам,  которые не остались в стороне и оказались сопричастны всеобщему празднику.

 

 

Источник: Чебоксарский муниципальный округ Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости