В Чебоксарах открылся консультационный центр для родителей (ФОТО)

В 2017 году детский сад №201 и детский сад №7 г. Чебоксары выиграли конкурс на получение федерального гранта Министерства образования и науки РФ на общую сумму около 14 млн. рублей. Сегодня благодаря этим средствам состоялось торжественное открытие консультационного центра “Умка” детского сада № 7 (корп. 2, ул. Социалистическая 2а).

Новый центр оснащен самым современным интерактивным оборудованием для детей раннего возраста с особыми потребностями и ограниченными возможностями здоровья, детской мебелью, развивающими игрушками и программным обеспечением для дистанционного обучения. Квалифицированные специалисты в области дошкольного образования готовы бесплатно помочь каждому родителю, чей ребенок нуждается в помощи дефектолога, логопеда, психолога и педагога по физической культуре.

“Я в первый раз в таком центре и очень удивлена, что услуги бесплатны. Все сделано для детей, очень уютно, красиво и ребенку нравится. Совсем скоро дочка пойдет в детский сад, пока есть время, будем ходить сюда, готовиться с педагогами,”- говорит одна из родительниц Екатерина Акилова.

“Это единственный в Чебоксарах и республике отдельно функционирующий консультационный центр. Здесь будет работать центр раннего развития, центр игровой поддержки, группы выходного дня, лекотеки. Опытные педагоги окажут помощь каждому желающему родителю по всем вопросам. Мы ждем всех и открыты для каждого жителя нашего города”, – подчеркнула заведующий детским садом № 7 Наталия Спиридонова.

Чтобы попасть в центр, необходимо обратиться по телефону 22-68-33, лично или по электронной почте cheb-dosh7@mail.ru. На первичном приеме проводится беседа с родителями по заявленной проблеме. Далее определяется форма работы и выбор одного или нескольких специалистов. Своевременная психолого-педагогическая помощь способствует гармоничному развитию ребенка и его адаптации к новым условиям в детском саду.

Кстати

В рамках муниципальной программы “Повышение безопасности жизнедеятельности населения на территории города Чебоксары” и в целях усиления профилактических мер правонарушений и преступности в подростковой среде  принято решение о создании в школах  города отрядов “Юные друзья полиции”.

Основыными задачами ЮДП является углубленное изучение его членами правовых знаний, Конституции и Кодексов РФ, воспитание у детей патриотических чувств, гуманного отношения к людям, чувство товарищества, а также организация практической работы с учениками общеобразовательных школ.

Объединение является добровольным. В него могут вступить дети от 10 лет.

Управление образования Чебоксар

30.03.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости