В Чебоксарах отметили 77-летие образования ГСВГ и стран Варшавского договора

18 июня в Мемориальном парке Победы г. Чебоксары состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 77-летию образования ГСВГ и стран Варшавского договора. В построении приняли участие ветераны ГСВГ и стран Варшавского договора из 11 районов и 2 городов Чувашии. Делегацию из 15 ветеранов ГСВГ Чебоксарского района возглавил руководитель Чебоксарского районного отделения Союза ветеранов ГСВГ Вениамина Степанова. Среди них была семья ветерана ГСВГ из Лапсар Владимира Васильева: жена Валентина, дочь Ольга, внуки Дмитрий, Олег и Анна.

Перед собравшимися выступили председатель Совета Союза ветеранов ГСВГ и стран Варшавского договора по Чувашии Михаил Семёнов и его заместитель Николай Кириллов, начальник штаба республиканского отделения Союза ветеранов ГСВГ и стран Варшавского договора Надежда Яловенко, член Союза офицеров Чувашской Республики полковник Юрий Гусев, депутат Чебоксарского городского собрания депутатов Владимир Ямангеев, участник Чернобыльских событий Вячеслав Когарев и руководители районных отделений Союза ветеранов ГСВГ и стран Варшавского договора.

После выноса знамени состоялось минута молчания. Вручили поздравительные грамоты ветеранам-юбилярам из нашего района: Серафиму Белову – с 75-летием, Владимиру Николаеву – с 70-летием и Владимиру Васильеву – с 65-летием, а затем и активным ветеранам. По итогам 2021 года Вурнарское районное отделение удостоилась вымпела ветеранов ГСВГ и стран Варшавского договора по Чувашии. Руководитель Вурнарского отделения Союза ветеранов ГСВГ и стран Варшавского договора Анатолий Васильев пригласил ветеранов ГСВГ принять участие в праздновании 14-ой годовщины образования Союза ветеранов ГСВГ и стран Варшавского договора в деревне Шинеры, который состоится 1 августа.

После возложение цветов к Вечному огню состоялся концерт.

Николай Смирнов, д. Адылъял

77-летие образования ГСВГ и стран Варшавского договора


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости