В Чебоксарах по ул. Гражданской троллейбус по маршруту № 11 возобновит движение

В городе Чебоксары завершаются работы, по реконструкции дорожного полотна в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», запланированные на этот год. Сегодня на оперштабе было принято решение в воскресенье, 4 декабря 2022 года, запустить общественный транспорт на отремонтированном участке дороги по ул. Гражданской. Движение троллейбуса № 11 будет осуществляться в направлении к Чапаевскому посёлку, обратно – по ул. Энтузиастов. В настоящее время готовится подключение светофора на новом перекрёстке.
В ходе совещания коллегиально обсудили условия обеспечения движения транспорта на данном участке. Подрядчик заверил, что до конца декабря два слоя асфальта будет уложено на всем протяжении реконструкции. Остальные виды работ в рамках контракта будут выполнены по дополнительному соглашению при наступлении дорожно-строительного сезона весной 2023 года.
Обсудили также вопрос уборки снега с проезжей части и пешеходных путей по ул. Гражданской в зимний период.
«Для нас важно, чтобы вовремя убирался и вывозился снег, а дорога была безопасна для пешеходов и водителей», — подчеркнул глава администрации Денис Спирин.
В этом вопросе подрядчику и заказчику работ предстоит прийти к компромиссному решению.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости