В Чебоксарах пройдет круглый стол по формированию комфортной городской среды

23 июня в рамках празднования Дня республики в Чебоксарах пройдет круглый стол на тему «Умная трансформация городской среды в Чувашской Республике». В мероприятии примут участие заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Максим Егоров, Глава Чувашии Олег Николаев, а также ряд федеральных экспертов по вопросам благоустройства.

Улучшение качества городской среды к 2030 году в полтора раза – это одна из целей национального проекта «Жилье и городская среда». Для выявления существующих проблем Минстроем России совместно с ДОМ.РФ и КБ «Стрелка» разработан Индекс качества городской среды. Это инструмент оценки, который позволяет российским городам выявить пространства, наиболее остро нуждающиеся в изменениях, и определить приоритеты в работе.

В рамках круглого стола планируется обсудить методику формирования индекса качества городской среды и способы его повышения. Коллеги из других регионов поделятся опытом реализации проектов по формированию комфортной городской среды, а федеральные эксперты расскажут о лучших практиках участия горожан в формировании публичных пространств.

Время проведения: 9.00 – 13.00

Место проведения: ID центр дизайна и интерьера (ул. Ярославская, 29)

 

Источник: Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости