В Чебоксарах прошел Республиканский Фестиваль по паралимпийским видам спорта «Парафест»

1 февраля на базе Спортивной школы «Спартак» прошел Республиканский Фестиваль по паралимпийским видам спорта «Парафест». Яркое спортивное мероприятие было приурочено к 550-летию основания города Чебоксары и 100-летию образования Чувашской автономной области. Об этом сообщает Минспорта Чувашии.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратились депутат Государственного Совета Чувашской Республики Алексей Мурыгин, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов, депутат Чебоксарского городского собрания депутатов Ильяс Калмыков, вице-президент Благотворительного Фонда «Это чудо» Наталья Васильева и другие почетные гости.

Михаил Богаратов отметил значимость проведения подобных соревнований в развитии и популяризации паралимпийских видов спорта в Чувашии. «Выражаю дань глубокого всем участникам Фестиваля, чей упорный труд и мужество, вера в себя и свои возможности являются вдохновляющим примером для окружающих. Уверен, что на предстоящих состязаниях, вы продемонстрируете мастерство, стойкость и целеустремленность”, – подытожил Михаил Богаратов.

После красочной и торжественной части праздника, начались спортивные состязания. Программа Фестиваля была очень насыщенная – бочча, шашки, дартс, настольный теннис, армрестлинг, настольные игры «Джакколо» и «Новус». Добавим, что накануне на ледовом катке «Новое поколение» в Чебоксарах прошел мастер-класс по следж-хоккею.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости