В Чебоксарах прошли ледовые конные бега

Сегодня на заливе в Чебоксарах состоялись ледовые конные бега (“Ледяной кубок Чувашии-2019”). Участников приветствовали Глава Чувашии Михаил Игнатьев,  депутат Госдумы России Николай Малов,  глава Чебоксар Евгений Кадышев, генеральный директор ОАО «Племконзавод им. В.И. Чапаева»  Роман Малов.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев,  обращаясь к участникам и зрителям,  поздравил всех с Днем защитника Отечества.   Он подчеркнул,  что завод назван в честь легендарного уроженца Чувашии, жизненный путь которого есть пример мужества, доблести и отваги. Именно на таких героев должна равняться нынешняя молодежь.

За вклад в развитие конного спорта часы и благодарность Главы Чувашии получил генеральный директор ООО “Гвардеец” (Батыревский  район) Анатолий Каргин, директор спортивной школы по конному спорту Валерий Краснов.

Депутат Госдумы России Николай Малов отметил,  что сегодня вся Россия отмечает День защитника Отечества. Наша страна имеет армию, которой гордится каждый житель России, добавил он.

За большой личный вклад в развитие и популяризацию конного спорта благодарственное письмо депутата Госдумы России Николая Малова вручено   Александру Максимову, Николаю Пыркину.

Глава столицы Евгений Кадышев поздравил всех с праздником и особо подчеркнул,  что такой красивый вид спорта, как конные бега, возрождается и демонстрируется именно в Чебоксарах.

Он вручил благодарственное письмо главы города Чебоксары тренеру конно-спортивного клуба “Отклик” (д. Мошкасы Чебоксарского района) Валерию Никольскому, журналисту телеканала “Конный мир” Евгению Гвоздеву.

В соревнованиях участвовали наездники из Чувашии,  Ульяновска, Казани,  Перми, Финляндии. Все состоялось 7 заездов.

Комментарий

Жительница Чебоксар Лариса Носова:

“Я болею за лошадь под номером 1. Мы приходим смотреть соревнования второй год подряд с ребенком,  это очень зрелищный и красивый вид спорта.  Когда болеешь за участников,  адреналин появляется, настроение улучшается, даже не смотря на мороз, мы пришли сюда и будем наблюдать,  ждать,  кто же выиграет. Хотя по роду своей работы я далека от такого азарта, но посмотреть всегда интересно”.

 

 

 

 

 

Конные бега в Чебоксарах #таванен


 

23.02.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости