В Чебоксарах росгвардейцы задержали водителя в состоянии опьянения

К экипажу вневедомственной охраны, находящемуся на маршруте патрулирования в Калининском районе Чебоксар, обратилась местная жительница. По ее словам, по Эгерскому бульвару движется иномарка под управлением водителя, который неадекватно ведет себя на проезжей части: машину то и дело бросает из стороны в сторону.

Приняв обращение гражданки, сотрудники Росгвардии выдвинулись в направлении возможного движения данного автомобиля. Через непродолжительное время иномарку обнаружили на улице Магницкого.

Росгвардейцы остановили транспортное средство. Его водитель вёл себя нервно и попытался незаметно спрятать в подлокотник машины небольшой сверток. На место вызывали сотрудников ДПС и следственно-оперативную группу МВД.

В присутствии понятых транспортное средство задержанного 42-летнего чебоксарца осмотрели в присутствии понятых и обнаружили сверток с белым порошком. Впоследствии выяснилось, что это наркотическое вещество. Задержанного передали полиции. На него составили несколько административных материалов, а также возбудили уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости