В Чебоксарах сотрудниками транспортной полиции пресечен факт распространения наркотических средств в крупном размере

Сотрудниками Чувашского ЛО МВД России на транспорте в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявлен 21-летний житель города Йошкар-Ола, подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств.

Установлено, что молодой человек приобрел через тайник-закладку партию наркотического средства – производное N-метилэфедрона, общей массой более 400 граммов.

В последующем он пытался сбыть указанную партию по частям путем оборудования тайников-закладок, но был задержан и доставлен в комнату полиции, расположенную в здании железнодорожного вокзала станции Чебоксары. В ходе личного досмотра в рюкзаке задержанного обнаружены комочки из вещества серого цвета в количестве 74 штуки, внутри каждого из которых находился сверток с порошкообразным веществом. В ходе проведенной экспертизы установлено, что изъятое является наркотическим средством «мефедрон» общей массой более 380 граммов.

Оперативными сотрудниками транспортной полиции Чувашии был осуществлен осмотр съемного жилища подозреваемого в городе Чебоксары. В ходе проведения осмотра были обнаружены и изъяты предназначенные для последующего сбыта 10 свертков с порошкообразным веществом. Результаты экспертизы подтвердили, что изъятое также является наркотическим средством «мефедрон» общей массой около 50 граммов.

Согласно законодательству Российской Федерации вес изъятого у фигуранта вещества соответствует крупному размеру.

Следственным отделением Чувашского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, – лишение свободы сроком до 20 лет.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ссылка на оперативное видео https://cloud.mail.ru/public/siF9/LFbLLqdVp

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости