В Чебоксарах усилили контроль за исполнением масочного режима посетителями торговых центров и продавцами

С 27 декабря 2021 г. администрация города Чебоксары по поручению главы администрации Дениса Спирина усилила работу мобильных групп  по контролю соблюдения антиковидных требований, масочного режима посетителями и продавцами в крупных торговых центрах и торговых комплексах, площадью свыше 100 кв. м, а также по обследованию мест массовых скоплений горожан на предмет применения средств индивидуальной защиты, включая антисептические средства.

Тремя мобильными группами в ежедневном режиме с 13:00  до 17:00  проводятся обследования предприятий потребительского рынка Чебоксар с участием представителей районных администраций, УМВД РФ г. Чебоксары, Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике.

Так, 27 декабря, акт фиксации нарушений составлен на Дом мод.

В соответствии с действующим законодательством за неприменение средств индивидуальной защиты предусмотрены штрафы: на граждан в размере от 1 тысячи до 30 тысяч рублей; на должностных лиц – от 10 тысяч до 50 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей

Просьба к горожанам, чтобы не испортить праздничное настроение, в местах массовых скоплений людей надевать маски, респираторы, перчатки, применять  средства индивидуальной защиты. Только вместе мы сможем победить коронавирус.

 

 

Источник  г. Чебоксары Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости