В Чебоксарах успешно реализуется проект «Магазин в магазине» («Shop in shop»)

С 2022 году в Чувашии успешно начата реализация проекта  «Магазин в магазине» – открытие «Фермерских островков» в магазинах федеральных торговых сетей.

Целью данного проекта является обеспечение покупателей свежей фермерской продукцией напрямую от производителя и предоставление фермерам возможности реализации производимой продукции в магазинах федеральных сетей.

Проект реализуется в рамках заключенного соглашения о взаимодействии между Минэкономразвития Чувашии, Акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» и торговой сетью «Пятерочка».

Первый «Фермерский островок» в магазине «Пятерочка» открыт 27 сентября 2022 года по адресу г. г. Чебоксары, пр-т Ленина, д. 26, второй – 16 декабря т.г. по адресу: г. Чебоксары, ул. Гузовского, д.17.

Главой Чувашии Олегом Алексеевичем Николаевым в ходе посещения «Фермерского островка» в магазине «Пятерочка» 24 декабря поставлена задача – в 2023 году расширить сеть «Фермерских островков» не только в городе Чебоксары, но и по всей Чувашии, а также организовать взаимодействие с «Фермерскими островками» соседних регионов с целью расширения ассортимента реализуемой продукции.

В настоящее время Минэкономразвития Чувашии совместно с Федеральной корпораций МСП работает над расширением сети «Фермерских островков» как в магазинах «пятерочка», так и в магазинах сети «Магнит» в рамках Соглашения о сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики и торговой сетью «Магнит».

“Магазин в магазине – хорошая возможность расширить поток покупателей. Для нас важно создать для местных товаропроизводителей, особенно для небольших фермерских хозяйств,  условия для торговли  на базе действующих, востребованных покупателями торговых объектов. «Фермерский островок» – это прекрасная возможность дать покупателю свежую фермерскую продукцию напрямую от производителя, а фермеру – возможность реализовать свою продукцию в магазинах федеральных сетей”, – отметил вице-премьер Дмитрий Краснов.



 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости