В Чебоксарском муниципальном округе подвели итоги социально-экономического развития за I квартал 2023 года

О предварительных итогах социально-экономического развития и пополнения бюджета Чебоксарского муниципального округа за январь-март 2023 года доложила начальник отдела экономики и инвестиционной деятельности администрации Чебоксарского муниципального округа Людмила Софронова.

Так, из доклада следует, что оборот организаций по крупным предприятиям составил 4,9 млрд рублей. Рост по сравнению с аналогичным периодом составил 140%. В промышленности оборот составил 2,1 млрд рублей. Розничный товарооборот составил 861 млн рублей, что на 5% ниже показателя прошлого года. Это связано с тем, что увеличивается количество покупок через интернет.

Реализуется 32 инвестиционных проектов на сумму 1,9 млрд рублей. Объем строительства за 3 месяца составил 380 млн рублей. За I квартал введено 31 тыс. кв. м жилых домов. В январе-феврале заработная плата составила 39 122 рубля, что выше аналогичного периода на 8%.

По данным центра занятости населения Чебоксарского муниципального округа, в качестве безработных на 1 апреля зарегистрировано 202 человека, уровень безработицы составляет 0,57%.

И.о. начальника финансового отдела администрации Чебоксарского муниципального округа Наталия Синина сообщила, что по состоянию на 1 апреля бюджет муниципалитета по доходам исполнен в объеме 433,9 млн рублей, в том числе по собственным доходам составил 97,2 млн рублей. Поступление налоговых доходов составило 86,5 млн рублей, неналоговых – 10,7 млн рублей. Объем безвозмездных поступлений из республиканского бюджета составил 336,7 млн рублей. Расходы исполнены в объеме 375,5 млн рублей. Региональные проекты исполнены в объеме 21,5 млн рублей. Бюджет Чебоксарского муниципального округа исполнен с профицитом в объеме 58,3 млн рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости