В Чебоксарском муниципальном округе выбрали председателя Общественной палаты муниципалитета

17 апреля прошло первое заседание Общественной палаты Чебоксарского муниципального округа I состава. Общественная палата – это диалоговая площадка между гражданским обществом и властью. Благодаря членам этой палаты решаются многие важные вопросы населения.    

И.о. главы администрации Чебоксарского муниципального округа Вячеслав Столяров подчеркнул важность Общественной палаты, поскольку многие вопросы решаются с членами парламента. «Вы всегда помогаете нам. Вы – наши соратники, помощники в любых вопросах взаимодействия населения и органов местного самоуправления. Поэтому я уверен, что мы в дальнейшем с вами будем работать плодотворно и решать насущные проблемы, которые возникают в процессе взаимодействия», – сказал он.

Заместитель Руководителя Администрации Главы Чувашской Республики – начальник Управления по работе с обращениями граждан и взаимодействию с субъектами общественного контроля Администрации Главы Чувашской Республики Алексей Гурьев выразил надежду на то, что на площадке Общественной палаты Чебоксарского муниципального округа будут интересные дискуссии, будут приниматься важные и нужные решения. «Мы понимаем, что решения власти не сразу воспринимаются населением, поэтому очень важно, чтобы члены Общественной палаты Чебоксарского муниципального округа проводили разъяснительную работу», – сказал он.

Председатель Собрания депутатов Чебоксарского муниципального округа Виктор Михайлов напомнил, что 5 кандидатов в члены Общественной палаты муниципалитета выдвинуло Собрание депутатов, 5 кандидатов – глава муниципалитета, остальные 5 членов были выбраны, исходя из предложений членов Общественной палаты. Из 15 членов на заседании присутствовали 8 человек.

В структуре Общественной палаты Чебоксарского муниципального округа предполагается председатель, заместители и комиссии: комиссия по взаимодействию с органами местного самоуправления и общественного контроля; комиссия по экономической политике, агропромышленному комплексу, экологии, жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту; комиссия по социальной политике и национальным вопросам. Заместителями председателями Общественной палаты являются председатели комиссий. 

По итогам заседания председателем Общественной палаты муниципалитета стал Ростислав Васильевич Данилов. Председателем комиссии по социальной политике и национальным вопросам стала Алевтина Исаева; председателем комиссии по экономической политике, агропромышленному комплексу, экологии, жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту стала Альбина Егорова; председателем комиссии по взаимодействию с органами местного самоуправления и общественного контроля стала Лилия Александрова. Их избрали на 3 года.

 

Заседание общественной палаты Чебоксарского МО


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости