В Чебоксарском районе провели расширенное заседание коллегии ГКЧС

24 мая на территории Ишлейского сельского поселения состоялось совместное выездное расширенное заседание коллегии Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, Главного управления МЧС России по Чувашской Республики и Правления Совета муниципальных образований Чувашской Республики. Оно прошло под руководством председателя ГКЧС Чувашии Сергея. В нем также приняли участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Юрий Антонов, председатель Правления Совета муниципальных образований Чувашской Республики – глава администрации Аликовского района Александр Куликов, исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашской Республики Александр Кузнецов и заместитель главы администрации Чебоксарского района Алексей Иванов, а также главы администраций районов, городов и сельских поселений Чувашской Республики. 

В целях обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов в весенне-летний пожароопасный сезон на территории Чувашской Республики ежегодно проводится комплекс организационно-практических мероприятий.

В период с 17 по 24 марта проведена проверка готовности сил и средств территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Чувашской Республики к защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в пожароопасном сезоне 2022 года.

С наступлением летнего купального сезона становится важным вопрос обеспечения безопасности людей в местах отдыха на водоемах. В целях подготовки и проведения безопасного отдыха населения на водных объектах проводятся организационные и практические мероприятия.

Главной задачей в текущем купальном сезоне является минимизация количества несчастных случаев на водоёмах.

Источник: Чебоксарский район Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости