В Чебоксарском районе прозвенели последние звонки

25 мая для 484 выпускников 9 классов и 179 выпускников 11 классов Чебоксарского района прозвенел последний звонок. Это одновременно и радостное, и грустное событие для теперь уже вчерашних школьников. Впереди их ждет ответственная пора – экзамены. Первый экзамен по русскому языку они сдадут уже 30 мая.

Из Абашевской школы в этом году выпускаются 9 учеников: 5 девушек и 4 юноши. Классный руководитель выпускников, учитель физики и математики Владислав Григорьев ведет класс 3 года. Владислав Анатольевич поделился, что за это время они стали ему как родные. «Все юноши сдают экзамен по физике. Думаю, что экзамены пройдут хорошо, и не только по физике, но и по остальным предметам», – рассказал классный руководитель. Как мы уже отметили, в классе 5 девушек: Дарья Гаврилова, Дарья Михайлова, Мария Петрова, Алевтина Прокопьева и Наталья Иванова. Девушки поделились, что им будет грустно расставаться со школой. Алевтина Прокопьева рассказала, что планирует поступать в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева: в вузе учатся ее друзья, а также есть множество возможностей проявить себя в творчестве. Наталья Иванова выбирает между хореографическим и спортивным направлением. Выбор девушки не случаен – она любит заниматься танцами и дружит со спортом. Георгий Николаев, Даниил Кузнецов, Николай Беляев и Кирилл Ильин будут сдавать физику: юноши усердно готовились целый год, сейчас необходимо лишь освежить знания. Оказалось, что молодые люди больше переживают за экзамен по русскому языку. Последний звонок – это значимое событие не только для выпускников, но и их родителей. Елена Петрова выпускает из школы пятого ребенка. «Последний звонок – волнительный день. Мы радуемся за детей и поздравляем их с окончанием школы. Желаем им хорошо сдать экзамены, поступить учиться и получить ту профессию, которая им по душе», – рассказала Елена Николаевна.

На торжественной линейке присутствовали и гости – глава Чебоксарского района Виктор Михайлов, начальник отдела ЗАГС Чебоксарского района Алина Максимова и глава администрации Абашевского сельского поселения Александр Владимиров. «Сегодня для выпускников звенит последний звонок, который знаменует вступление во взрослую жизнь. Желаю вам идти вперед и достигать целей. А знания, полученные в школе, позволят вам достойно пройти жизненный путь», – обратился Виктор Изосимович к выпускникам.

Из Тренькасинской школы в этом году выпускается 12 человек. Директор школы Нина Нестерова рассказала, что нынешние выпускники преуспевали и в учебе, и в спорте, и в других мероприятиях. Классный руководитель выпускников Ираида Фомина работает учителем вот уже 40 лет. «Сегодняшний выпуск для меня 4-й. Наш класс очень дружный, у нас 3 девушки и 9 юношей. Надеемся, что четверо окончат школу с медалью», – рассказала Ираида Аркадьевна.

Михаил Васильев любит историю и географию. Он будет сдавать экзамены по истории и обществознанию. «Первый экзамен по русскому языку. В течении года готовились – решали тесты, писали сочинения. Последний экзамен по обществознанию, будем сдавать его 9 июня – в день моего рождения», – поделился Михаил. Олеся Щербакова будет сдавать профильную математику: девушка хочет пойти учиться по экономическому направлению. «Не стоит забывать, что в каждом классе мы получаем необходимые знания. Готовилась к экзаменам онлайн, на различных платформах», – рассказала она.

Последние звонки в Чебоксарском районе


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости