В Чебоксарском районе состоялось заседание координационного центра

22 ноября под председательством главы администрации Чебоксарского района Николая Хорасева прошло заседание координационного центра по вопросам социальной поддержки семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации, проживающих на территории Чебоксарского района. Обсудили работу Координационного центра, проблемные вопросы, возникающие при оказании социальной поддержки военнослужащим и членам их семей. Рассмотрели также вопрос оказания волонтерской помощи военнослужащим и членам их семей.

В Чебоксарском районе оказываются все меры социальной поддержки, среди которых бесплатное двухразовое питание в школах, освобождение от платы в детских садах для детей военнослужащих-участников СВО. Созданы социальные паспорта на все семьи военнослужащих. Общую координацию деятельности по оказанию поддержки членам семей мобилизованных граждан будет осуществлять Центр социального обслуживания населения района.

Николай Хорасев отметил, что без внимания не останется ни одна семья, в период службы мобилизованным гражданам, добровольцам и членам их семей в соответствии с Указом дополнительно будет предоставлен ряд мер поддержки финансового и нефинансового характера, направленных на решение социальных, бытовых, юридических, и ряда других вопросов.

По возникающим вопросам можно обратиться в Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района по номеру телефона +7 (83540) 2-17-69 и в Управление образования и молодежной политики Чебоксарского района +7 (83540) 2-14-82.

Также сообщаем, что ответы на вопросы можно получить по единому номеру телефона 122 и на сайте https://help21.ru/.  По получению стипендии школьников работает горячая линия по номеру телефону: +7 (8352) 56-53-75, отдел школьного образования Минобразования Чувашии.  

Справочно:

Для оперативного решения вопросов возникающих у членов семьи мобилизованных привлекаются специалисты органов местного самоуправления, центра занятости, медицинской службы, образовательных организаций, волонтеры.

Источник: Чебоксарский район Чувашской Республики

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости