В Чебоксарском центре социального обслуживания проводятся мероприятия по обследованию социально-бытовых условий проживания ветеранов войны

Ежегодно в преддверии празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Минтруда Чувашии проводятся мероприятия по обследованию социально-бытовых условий проживания ветеранов войны.

Как отмечает социальное учреждение, цель мероприятия – выявление потребностей ветеранов в проведении ремонта жилого помещения,  обеспечение техническими средствами реабилитации, предоставление социального обслуживания (стационарного, на дому, срочного) и других услуг.

Для проведения обследования специалисты центра выезжают к ветеранам, знакомятся с условиями их жизни, составляют акты проверки. Ветераны высказывают различные просьбы и пожелания, а также общаются, рассказывают историю своей семьи, трудовой деятельности. Несмотря на свой преклонный возраст, они по-прежнему радуются жизни и стараются занять себя делом.

Обследованию подлежит 140 ветеранов Великой Отечественной войны. В число данной категории граждан входят труженики тыла, участники (инвалиды) Великой Отечественной войны, а также вдовы участников (инвалидов) войны.  Работа по обследованию жилья ветеранов продолжается.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости