В Чиршкасинской библиотеке открылась посвященная Ивану Никифорову фотовыставка

В Чиршкасинской сельской библиотеке открылась передвижная фотовыставка музея «Бичурин и современность» – «Люди земли Чиршкасинской». Выставка открылась в рамках Года выдающихся земляков. 

Фотовыставка посвящена Никифорову Ивану Никифоровичу, который родился в деревне Чиршкасы 5 февраля 1941 года. Он начал свою трудовую деятельность в 1959 году в колхозе имени Куйбышева рядовым колхозником. В ноябре 1961 года был призван в ряды Советской Армии. С марта 1960 года по октябрь 1961 года работал плотником в строительном управлении. В 1967 году поступил в Чувашский сельскохозяйственный институт, который успешно окончил в 1972 году и получил специальность агронома. В 1968 году был назначен заместителем председателя колхоза им. Куйбышева, а затем избран его председателем. Более 35 лет являясь умелым и грамотным руководителем колхоза, сумел добиться высоких показателей финансово-хозяйственной деятельности колхоза.
В 1980 году Иван Никифорович был избран депутатом Верховного Совета СССР десятого созыва. В 2009 году Никифорову И.Н. присвоено звание «Почетный гражданин Чебоксарского района» (посмертно).
Ушел из жизни 21 апреля 2009 года.

Источник: Сирмапосинское сельское поселение Чебоксарского района

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости