В Чувашии взяткодатель получил реальный срок

Приговором Московского районного суда г. Чебоксары признан виновным мужчина, который в 2013 году  пытался дать взятку судебному приставу-исполнителю в размере 40 тысяч рублей в целях закрытия исполнительного производства о взыскании с мужчины свыше 100 тысяч исполнительского сбора. Об этом сообщает УФССП по Чувашии.

В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме. Рассмотрев все обстоятельства по делу,  суд назначил мужчине наказание  в виде штрафа в размере тридцатикратной суммы взятки 1 200 000 рублей и удовлетворил ходатайство подсудимого о рассрочке исполнения наказания сроком на пять лет с ежемесячной суммой выплат в размере 50% от получаемой пенсии по старости.

По окончанию рассрочки остаток суммы по уголовному штрафу составил около 800 тысяч рублей. В связи с этим приставом-исполнителем было направлено в суд представление о замене штрафа другим видом наказания.

Исходя из установленных фактических обстоятельств дела суд усмотрел в действиях гражданина злостное уклонение от уплаты штрафа и заменил наказание в виде уголовного штрафа на лишение свободы сроком на один год с отбыванием наказания в колонии общего режима, взяв под стражу в зале суда.

9.01.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости