В Чувашии выбирают площадку для будущего экспоцентра

28 июня на совещании в Доме правительства Глава Чувашии Олег Николаев напомнил о необходимости создания площадки для международных и межрегиональных выставок и конференций. Напомним, этот вопрос поднимался еще в апреле.

«Мы уже несколько раз об этом говорили. У нас есть выставка картофеля и ряд других мероприятий федерального масштаба, которые ежегодно проходят на территории Чувашской Республики. Очевидно, для их проведения мы должны иметь такую площадку. Не вижу смысла выделять для этих целей дополнительную землю, потому что это излишние затраты и долгие сроки. У нас есть пустующие помещения, которые можно концептуально быстро переформатировать под такого рода центры. Ровно по такому пути нам надо двигаться, тем более пока есть добрая воля держателей этих активов», – отметил руководитель региона.

Как сообщил вице-премьер – министр экономического развития и имущественных отношений Чувашии Дмитрий Краснов, в качестве возможных мест размещения будущего экспоцентра рассматриваются бывшие производственные корпуса Чебоксарского агрегатного завода и хлопчатобумажного комбината.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости