В Чувашии обновили мост через Средний Аниш в составе федеральной трассы М-7 «Волга»

Об этом сообщает в пресс-службу ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».

Речь идет о капитальном ремонте, в рамках которого расширили проезжую часть мостового сооружения до четырех полос движения. Мост протяженностью 80,42 пог. м расположен на 713-м км трассы М-7 «Волга».

В рамках капитального ремонта специалисты возвели восемь опор, смонтировали железобетонные балки пролетного строения. Также устроили деформационные швы, сопряжение насыпи подходов к мосту, защитили мостовое полотно от коррозионных повреждений гидроизоляцией, а также выполнили на нем двухслойное покрытие из асфальтобетона.

Кроме того, специалисты выполнили работы по окраске конструкций опор и пролетного строения моста. В рамках экологических мероприятий устроили локальные очистные сооружения. Для обеспечения безопасности дорожного движения установили барьерное и перильное ограждения, электроосвещение, дорожные знаки и нанесли разметку.

Проведенный вид работ позволит ликвидировать «бутылочное горлышко» и увеличить пропускную способность участка трассы М-7 «Волга» на границе двух республик – Чувашии и Татарстана.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости