В Чувашии планируют закупить 2005 мусорных контейнеров для раздельного накопления ТКО

Министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов представил проект постановления о внесении изменений в государственную программу Чувашской Республики «Развитие потенциала природно-сырьевых ресурсов и обеспечение экологической безопасности».

«Проект дополняется Правилами предоставления и распределения субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов, бюджетам муниципальных округов и бюджетам городских округов на государственную поддержку закупки контейнеров для раздельного накопления твердых коммунальных отходов», – сообщил министр.

Финансирование расходов на предоставление субсидии осуществляется за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики, в том числе за счет субсидий, поступающих в республиканский бюджет Чувашской Республики из федерального бюджета на указанные цели.

Напомним, в 2022 году Чувашская Республика принимает участие в отборе субъектов Российской Федерации на предоставление субсидии на осуществление закупки контейнеров для раздельного накопления ТКО.

Разделение ТКО будет предусмотрено на 2 фракции: «сухие отходы» – вторичные материальные ресурсы и «мокрые отходы» – неотсортированные ТКО.

С условием выделения субсидии предусмотрена закупка 2005 контейнеров для «сухих отходов».

Источник: Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости