В Чувашии показатель трудоустройства выпускников выполнен на 102 %

Более 100 молодых специалистов в возрасте от 18 до 25 лет нашли работу благодаря карьерным консультантам центров занятости Чувашской Республики.

Выпускникам средних специальных и высших учебных заведений, не имеющим опыта работы, консультанты центров занятости предлагают участие в государственной программе по организации временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 25 лет, имеющих среднее профессиональное образование или высшее образование и ищущих работу в течение года с даты выдачи им документа об образовании.

Временная работа по специальности позволит выпускникам проявить знания, полученные в учебном заведении, приобрести опыт и навыки работы и пройти социальную адаптацию на первом рабочем месте.

Участие выпускников в программе интересно и работодателям. Они получают возможность оценить профессиональные качества, уровень ответственности и целеустремленности молодого работника за период действия срочного трудового договора. В период действия договора молодой специалист получает от работодателя заработную плату в соответствии с действующим законодательством, одновременно центр занятости населения оказывает выпускнику материальную поддержку в размере 3000 рублей в месяц.

Работодателю, желающему принять участие в программе и оценить деловые качества претендентов без опыта работы, нужно заключить договор с ЦЗН на создание временных рабочих мест для молодых специалистов.

В рамках государственной программы “Содействие занятости населения Чувашской Республики” в 2022 году предусмотрено временное трудоустройство 100 безработных граждан в возрасте от 18 до 25 лет, имеющих среднее профессиональное образование или высшее образование и ищущих работу в течение года с даты выдачи им документа об образовании. В том числе 30 – доля столичного центра занятости.

По состоянию на 15 декабря 2022 года в центрах занятости республики с работодателями Чувашии было заключено 95 договоров, в рамках которых создано 119 рабочих мест для граждан в возрасте от 18 до 25 лет, имеющих среднее профессиональное образование или высшее образование и ищущих работу в течение года с даты выдачи им документа об образовании. С начала года по направлениям центров занятости Чувашской Республики трудоустроено 102 молодых специалиста в возрасте от 18 до 25 лет. В их числе 31 выпускник из Чебоксар.

Приглашаем выпускников ССУЗов и ВУЗов в возрасте 18-25 лет в центры занятости населения Чувашии с целью подбора подходящей работы и трудоустройства в рамках государственной программы «Организация временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 25 лет, имеющих среднее профессиональное образование или высшее образование и ищущих работу в течение года с даты выдачи им документа об образовании».

Подробную информацию об имеющихся вакансиях для трудоустройства выпускников в Чувашской Республике можно получить в отделах КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии и на портале “Работа в России”.
Телефон для трудоустройства выпускников, проживающих в столице, 58-29-41
Телефон для работодателей г. Чебоксары, имеющих вакансии для выпускников – 58-57-94.

 

  КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости