В Чувашии появится футбольная лига для дошкольных учреждений

8 декабря в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни» Российский футбольный союз, Министерство спорта Российской Федерации, Чувашская Республика и Федерация футбола региона заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития футбола. Это поможет систематизировать дальнейшую работу в данном направлении.

Глава Чувашии Олег Николаев отметил, что соглашение о развитии футбола в регионе включает в себя и строительство спортивной инфраструктуры, и подготовку кадров: судей, тренеров, спортсменов. Он также считает, что после подписания документа можно говорить о новом этапе в развитии футбола в республике.

Так, в планах региона – строительство нескольких инфраструктурных объектов: малоформатного футбольного манежа в Чебоксарах, десяти полноразмерных полей с искусственным покрытием и мини-футбольной площадки в муниципальных образованиях Чувашии.

«Благодаря этому все желающие смогут заниматься футболом в более комфортных условиях. Также в Чувашии будет организована Школьная лига. Увеличится количество команд-участниц по мини-футболу среди вузов и колледжей. По инициативе региона в нем также появится футбольная лига для дошкольных учреждений. Все эти соревнования станут частью региональной футбольной экосистемы под эгидой республиканской Федерации футбола», – прокомментировал президент Российского футбольного союза Александр Дюков.

Кроме того, регулярными станут республиканские соревнования по малоформатному футболу, пляжному и интерактивному футболу.

«Чувашия – шестой регион Приволжского федерального округа, с которым мы заключили соглашение о развитии футбола. Вместе с Российским футбольным союзом, Чувашской Республикой и Федерацией футбола региона мы планируем реализовать серию мероприятий для повышения уровня доступности массового футбола и качества подготовки резерва на всей территории Чувашии – от Чебоксар до небольших населенных пунктов региона», – заключил министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

Фото: из открытых источников

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости