В Чувашии проходит Межрегиональный форум «МолГород-2022»

5 октября Олег Николаев открыл Межрегиональный молодежный образовательный форум «МолГород-2022». Глава Чувашии поговорил с молодежью о будущем, о возможностях, которые сегодня есть у молодых людей.

Межрегиональный молодёжный образовательный форум «МолГород-2022» является главным молодежным событием года и проходит в 13 раз. Традиционно форум собрал более 500 представителей активной, творческой молодежи из города Чебоксары, районов и городов Чувашской Республики, а также регионов Приволжского федерального округа.

«Благодарю за активность и инициативность, идеи, мысли, которые вы формируете в виде проектов и продвигаете их на различных площадках, – отметил Олег Николаев. – Чувашская молодёжь занимает лидирующие места по активности в форумах. Это хороший задел, чтобы уверенно двигаться дальше. Сегодня мы находимся на переходном этапе. И выигрывают креативные, которые могут объединить усилия. Все, кто имел опыт командной работы, убеждались, что то, что было невозможным, организовывается и быстро делается. Такие форумы этому способствуют и позволяют обогатиться каждому».

Образовательная программа форума проходит на семи основных площадках: «Бизнес и предпринимательство»; «Государственная молодёжная политика», «Работающая молодежь»; «Школьное Самоуправление», «Туризм и экология», «Культура и творчество».

На площадках организуют тематические мастер классы от представителей и основателей школ по саморазвитию «Лидерство и коммуникации» (целеполагание, психология управления, профессиональная ориентация молодежи); «Политика молодежи» (выстраивание аргументации, навыки лидера); «Этикет и стиль, самопрезентация» (освоение навыков самопрезентации, ораторское искусство).

В качестве экспертов участие в форуме принимают 50 представителей малого и крупного бизнеса России и Чувашии, политические и общественные деятели, психологи, специалисты в сфере PR и медиа, маркетинга и международных отношений. В том числе представители РСМ, РСО, АСО России.

Форум продлится до 8 октября.

Источник: пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости