В Чувашии проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

16 февраля в Чувашской Республике стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. Для участия в олимпиаде на факультете иностранных языков Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева собрались 80 школьников из разных городов и районов республики, прошедших муниципальный отбор.

Приветственным словом открыла олимпиаду председатель регионального жюри олимпиады Лариса Никитинская, кандидат филологических наук, доцент кафедры английской филологии и переводоведения.

Задания олимпиады требуют от участников таких навыков, как чтение, аудирование, письменная и устная речь.

В первый день олимпиады школьников ожидали письменные туры: конкурс понимания устного и письменного текстов, лексико-грамматический тест и задания на проверку уровня сформированности социокультурной компетенции, конкурс письменной речи.

Второй день олимпиады отводится для устного тура. Устная часть соревнования оценивается двумя членами жюри, в аудитории для ответа все инструкции участникам даются на английском языке. Кроме того, в ходе олимпиады проверяется знание лексики, грамматики и культурной жизни англоговорящих стран.

По итогам олимпиады лучшие из лучших, кто наберет проходной балл, представят Чувашскую Республику на заключительном этапе олимпиады, который состоится 18-23 апреля в Калининградской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости