В Чувашии рецидивиста-педофила осудили к 22 годам лишения свободы

Ранее неоднократно судимый 37-летний житель города Новочебоксарска признан виновным в совершении насильственного действия сексуального характера и изнасилование, совершенные с применением насилия и с угрозой его применения, соединенные с угрозой убийством потерпевшей и насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Следствием и судом установлено, что 30 января 2021 года злоумышленник, находясь в  городе Новочебоксарске в квартире своей знакомой, угрожая последней ножом и высказывая слова угрозы убийством, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, а затем изнасиловал.

17 февраля 2021 года мужчина, увидев в одном из дворов города Новочебоксарска незнакомую 9-летнюю девочку, зашел за ней в подъезд, где, применяя насилие, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Злоумышленник ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе в 2007 году был осужден к 15 годам лишения свободы за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Из мест лишения свободы он освободился в августе 2020 года и на момент совершения вышеуказанных преступлений имел непогашенную и неснятую судимость, а также находился под административным надзором. Учитывая изложенное, следователем в органы внутренних дел внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления, в котором обращено внимание на необходимость повышения эффективности работы по профилактике рецидивной преступности.

Приговором Верховного суда Чувашской Республики ему назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, последующем ограничением свободы сроком на 1,5 года и лишением права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми сроком на 5 лет.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Источник: СУ СК РФ по Чувашской Республике 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости