В Чувашии 9% должников по алиментам – женщины

На постоянном контроле судебных приставов находятся социально ориентированные производства, и, в первую очередь, это взыскание алиментов.      В 2018 году Управлением ФССП взыскано порядка 175  миллионов рублей алиментных платежей  в пользу 8,5 тысяч детей.

1400 должников  по алиментам ( каждый восьмой) привлечены к административной ответственности по статье 5.351 Кодекса об административных правонарушениях. Возбуждено 673 уголовных дела по ст.157 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Больше всех должников, исходя из количества исполнительных производств, проживает в Шумерлинском, Алатырском, Вурнарском и Мариинско-Посадском районах, а также в г.Новочебоксарск, где каждый 68-85-й житель – алиментщик. Наиболее благоприятная ситуация в Комсомольском, Батыревском,  Яльчикском, Ядринском и Моргаушском районах.  9% должников по алиментам – это женщины.

Чаще всего такая мера, как временное ограничение в пользовании специальным правом устанавливается именно в отношении должников по исполнительным производствам о взыскании алиментов.  Так, по состоянию на 1 января этого года  почти 2 тысячам алименщиков  были ограничены в  правах на управление транспортным средством до полного погашения задолженности.

12.02.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости